МРТ
№138784 мрт
Наталья Жен., 34 лет. Россия Челябинск
16.06.2009 18:05
Здравствуйте. Сделала МРТ головного мозга в 2009г. Описание: в перивентрикулярныхотделах белого вещества левой лобно-теменной области располагается участок изоинтенсивного по Т1, изогиперинтесивного по Т2 и TIRM патологического МР-сигнала неправильной формы без четких контуров, перифокального отека и масс-эффекта (по типу зоны лейкодистрофических изменений ) с размерами до 1,8х1,0см. Подскажите, что это означает?
заранее благодарна.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вероятнее всего изменения на фоне недостаточности мозгового кровообращения.
Но надо взглянуть на снимки.
Время создания: 16 Июня 2009 20:18
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Скорее всего, это - энцефалитические изменения. Лечение - у невролога.
Время создания: 17 Июня 2009 11:20