АНАПЛАСТИЧЕСКАЯ АДЕНОМА ГИПОФИЗА

№157526 анапластическая аденома гипофиза
петр Муж., 75 лет. РФ Москва
При компьютерном обследовании (не томография) в медцентре ОБЕРОН доктор выявил у меня АНАПЛАСТИЧЕСКУЮ АДЕНОМУ ГИПОФИЗА. Что это такое, как опасна и что делать?
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Боюсь, что это не совсем верно. Пройдите МРТ головного мозга и обратитесь к нейрохирургу. Это будет верное решение.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Анапластическая это аденома или нет, можно сказать только после гистологического исследования препарата удаленной опухоли, а не по КТ. Вам нужно выполнить МРТ головного мозга с контрастированием. С результатами исследования можете обратиться в нашу клинику.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Какой-то интересный диагноз поставили Вам в "Обероне". Видимо они ясновидящие.
Вам необходимо сделать МРТ головного мозга с контрастированием для Выявления или исключения аденомы. Так же эта информация необходима для назначения лечения. Со снимками можете обратиться ко мне, постараюсь помочь.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Пётр, это случайная находка или Вас что-либо беспокоит? Вообще - анаплазия для аденомы гипофиза, это, можно сказать, казуистика. Скорее всего, Вам ничего делать не надо