АНАПЛАСТИЧЕСКАЯ АДЕНОМА ГИПОФИЗА
№157526 анапластическая аденома гипофиза
петр Муж., 75 лет. РФ Москва
16.08.2009 15:10
При компьютерном обследовании (не томография) в медцентре ОБЕРОН доктор выявил у меня АНАПЛАСТИЧЕСКУЮ АДЕНОМУ ГИПОФИЗА. Что это такое, как опасна и что делать?

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Боюсь, что это не совсем верно. Пройдите МРТ головного мозга и обратитесь к нейрохирургу. Это будет верное решение.
Время создания: 16 Августа 2009 15:37
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Анапластическая это аденома или нет, можно сказать только после гистологического исследования препарата удаленной опухоли, а не по КТ. Вам нужно выполнить МРТ головного мозга с контрастированием. С результатами исследования можете обратиться в нашу клинику.
Время создания: 16 Августа 2009 17:09
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Какой-то интересный диагноз поставили Вам в "Обероне". Видимо они ясновидящие.
Вам необходимо сделать МРТ головного мозга с контрастированием для Выявления или исключения аденомы. Так же эта информация необходима для назначения лечения. Со снимками можете обратиться ко мне, постараюсь помочь.
Время создания: 17 Августа 2009 08:10
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Пётр, это случайная находка или Вас что-либо беспокоит? Вообще - анаплазия для аденомы гипофиза, это, можно сказать, казуистика. Скорее всего, Вам ничего делать не надо
Время создания: 17 Августа 2009 10:59