ВОПРОС
№189220 Вопрос
Ольга Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
09.11.2009 12:18
1.Добрый день, мне 28 лет
2. Поперечное плоскостопие,кот. обнаружили в 8 лет.На данный момент привело к сосудистым проблемам и болям в ногах.
3.Спина начала болеть с 25 лет.
4. На данный момент к спине прибавились боли в бедре и голове.
5.Рентгенологическое исследованиев 2х проэкциях показало, что поясничный лордоз сглажен. Начальные проявления правостороннего скалиоза с вершиной дуги L3 и ротацией тел позвонков. Остеохондроз в виде субхондрального склероза и краевых костных разрастаний выраден умеренно. Деформирующий артроз аномально расположенных межпозвоночных суставов на уровне L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1. СВД-3300мкЗв.
6. Лечусь у мануального терапевта.
7.
8. Пожалуйста разъясните простым языком дагноз, не очень понятно это врожденное заболевание или приобретенное и к чему оно может привезти. Для себя вижу выход это укрепление костной структуры и регулярное посещение мануального врача.

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
У Вас остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Причиной боли в ноге может быть грыжа диска. Для диагносцирования этого надо пройти МРТ поясничного отдела позвоночника.
Время создания: 09 Ноября 2009 15:06