КАВЕНОЗНАЯ АНГИОМА

№190124 Кавенозная ангиома
Елена Жен., 35 лет. Россия г. Бийск
В 2000 году перенесла инсульт. В этом году проходила МРТ диагностику для уточнения диагноза. После обследования дли следующее заключение МР картина кавернозной ангиомы в левой теменной долиразмером 2,0*1,9*2,0 см. Возможно ли лечение, каким образом.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Лечение возможно и необходимо. Каверному нужно удалять или проводить лучевую терапию "гамма-нож". Все зависит от локализации каверномы, симптоматики и Вашего желания. Для выбора оптимального метода лечения можете присоать снимки на мой e-mail.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
При диагнозе кавернома с размерами до 2.0 см возможно радиохирургическое лечение, а также хирургическое лечение традиционным методом.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если кавернома находится в теменной доле и не глубоко, то лучше хирургически удалить.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
предпочтительнее открытая хирургия. выбирайте хирурга.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано хирургическое лечение - удаление ангиомы.