ВЕНОЗНАЯ АНГИОМА ПРАВОЙ ЛОБНОЙ ДОЛИ.

№159351 Венозная ангиома правой лобной доли.
Вера Жен., 22 лет. Россия Самара
Здравствуйте!Месяц назад у моего мужа при обследовании на МРТ выявлена одиночная венозная ангиома в прецентральной извилине справа,дренирующаяся в просвет бассейна верхней анастомотической вены.Протяженность ангиомы 37 мм,диаметр поперечного сечения колеблется от 0,8 до 1,8 мм.Нужна ли в этом случае операция?
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Вера!

А что Вашего мужа беспокоит? Какие у него жалобы?
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
нужна
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Если были в прошлом разрывы/кровотечения из этой каверномы, эпиактивность на электроэнцефалограмме, то оперировать необходимо. Если нет, то можно наблюдать
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
В вашем случае можно попробовать радиохирургическое лечение, если не было кровоизлияний в анамнезе.