ВЕНОЗНАЯ АНГИОМА

№191718 ВЕНОЗНАЯ АНГИОМА
Евгений Муж., 32 лет. Россия Михайловка
Здравствуйте!В течении 10 лет меня беспокоили частые головные боли в правой височной области,наш местный невропатолог назначил лечение мексидол,эмоксипин(уколы)и кавинтон,вазобрал(таблетки).После курса лечения ровно на 1 год я забыл о головной боли,но 2 месяца назад боли возобновились с новой силой. 28.10.09г.прошёл МРТ вот заключение:«МР картина умеренно выраженной наружной гидроцефалии.Признаки венозной ангиомы левой лобной доли,для уточнения рекомендован МР контроль в динамике,при необходимости с введением контрастного вещества.»После визита к нейрохирургу был направлен на МРТ с ангиограммой вот заключение:«МР картина венозной ангиомы левой лобной доли.Вариант развития Виллизиева круга.Гипоплазия правой ПА.Патологическая извитость левой ВСА.ПО сравнению с МР исследованием от 28.10.09г.без динамики.» Пожалуйста поясните какое лечение мне необходимо или какая операция ?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Операция вам не нужна. Можно провести радиохирургическое лечение, например в нашем центре.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Хирургическое лечение не показано. Головные боли не связаны с наличием ангиомы.