КАВЕРНОЗНЫЕ АНГИОМЫ
№687117 Кавернозные ангиомы
Александр Муж., 41 лет. Санкт-Петербург
12.04.2013 17:34
У меня диагностирована эпилепсия- абсансы с автоматизмами. На МРТ определяется кавернозная ангиома в правой височной доле, размером12х11х10мм. Какие рекомендуются действия и есть ли связь с эпилепсией.

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Необходимо рассмотреть вопрос об удалении каверномы, как возможной причины эпилепсии.
Время создания: 13 Апреля 2013 00:20
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Кавернома является причиной этих припадков
Необходимо хирургическое удаление каверномы с эпиочагом
Время создания: 13 Апреля 2013 12:44
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, показана операция по удалению данной каверномы. Обратитесь к нейрохирургу со снимками очно.
Время создания: 13 Апреля 2013 15:56