УХУДШЕНИЕ ПАМЯТИ

№192978 Ухудшение памяти
Екатерина Жен., 38 лет. Южно-Сахалинск
Здравствуйте!
У меня уже несколько лет существуют такие проблемы:
сильно ухудшилась память, бывает потемнение в глазах, блики, если резко встаю или наклоняюсь; большой палец на одной ноге совершенно ничего не чувствует; к вечеру ноги отекают (работа сидячая); практически ежедневно ноги сводят судороги. Я думала, Что причина в сосудах.
Сегодня была на приеме у сосудистого хирурга, сделала УЗИ сосудов шеи и ног: врач сказал, что с этой стороны у меня все в порядке и посоветовал обратиться к неврологу.
Сказал, что ухудшение памяти может быть связано с неврологией. И еще, когда я сильно поволнуюсь у меня болит сердце: сжимается и колит. Помогает «Валосердин». Мне все говорят, что это не сердце болит и надо к неврологу.
Подскажите, пожалуйста, какой болезни это симптомы и действительно ли мне надо обратиться к неврологу?
Спасибо.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
желательная очная консультация невролога.