ЛОКАЛЬНОЕ КИСТОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ АРХОИДАЛЬНЫХ ПРОСТРАНСТВ У РЕБЕНКА
№193646 Локальное кистозное расширение архоидальных пространств у ребенка
Оксана Жен., 31 лет. Россия Усолье-Сибирское
19.11.2009 04:09
МРТ головного мозга в режимах Т1-Т2, FLAIR в сагиттальной и аксиальной проекциях. Заключение: Локальное кистозное расширение арахноидальных пространств в базальных отделах височной области слева. Ребенку 10 лет, мальчик. Понимаю нужно наблюдение и лечение у невропотолога. Хотелось бы узнать побольше о самом заболевании, причины и опасность.

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
ДОбрый день. Описанные изменения -это вариант строения. При отсутствии симптомов - жалоб лечение не требуется.
Время создания: 19 Ноября 2009 16:12