АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ 1ТИПА
№198632 Аномалия Арнольда Киари 1типа
Ольга Жен., 30 лет. Россия Фрязино
30.11.2009 21:43
Невропатолог на основании исследования МРТ поставил диагноз Аномалия Арнольда Киари 2 типа, до этого в 18 лет поставили диагноз ВСД, переодически чувствую себя очень плохо: головокружение ,шум в ушах, головные боли.
Тремор рук, ног, онемение левой руки, слабость тяжело дышать. Это все меня сильно напрягает и я не знаю как с этим бороться. Пожалуйста подскажите какието лекарства или что делать когда начинается такой приступ.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если то что вы сказали соответствует действительности, то вам показано оперативное лечение.
Отправьте свои снимки.
Время создания: 30 Ноября 2009 22:01
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, Вам показано хирургическое лечение, но точно можно сказать, посмотрев Ваши снимки. Можете отправить всю информацию на мой e-mail.
Время создания: 30 Ноября 2009 22:03
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
При аномалии Арнольд Киари 2 типа показано оперативное лечение, медикаментозно данную патологию излечить нельзя. Надо видеть снимки, можете выслать на мой e-mail
Время создания: 01 Декабря 2009 11:34