ЭНДО-СУПРАСЕЛЛЯРНАЯ АДЕНОМА ГИПОФИЗА

№201136 Эндо-супраселлярная аденома гипофиза
Виктория Жен., 16 лет. Россия Москва
Моей дочери 16 лет и у нее 03.12.2009 на МРТ (без усиливающего вещества) выявили эндо-супраселлярную аденому гипофиза + объемное образование эпифиза. Вроде бы зрительный нерв не затрагивает, хотя у дочери плохое зрение и иногда временно ухудшается, были случаи потери сознания и обмороков (только неделю назад выписали из больницы, куда госпитализировали после долговременной потери сознания в школе). Эндокринолог в ЭНЦ сказала, что по ее мнению оперировать не нужно, а нужно корректировать медикаментозно (если горм. фон нарушен),нужно сдать гормоны и дальше со всеми снимками и анализами проконсультироваться с нейрохирургом в НИИ Бурденко. Анализы мы будем сдавать завтра, и на следующей неделе они будут готовы. Вопрос такой - как можно быстрее (платно) попасть на консультацию к нейрохирургу и к кому лучше обратиться, учитывая возраст дочери и образование эпифиза, помимо аденомы. В регистратуру НИИ я уже звонила, но, боюсь, что будет длинная очередь на консультацию, и мы попадем к специалисту не скоро. Заранее огромное спасибо за ответ.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Если нет нарушений зрения, связанных с ростом опухоли, то оперировать ее не нужно. Необходимо динамическое наблюдение нейрохирурга и лечение( если потребуется) у эндокринолога.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Не торопитесь на консультацию к нейрохирургу. Для начала надо получить результаты анализов на гормоны и пройти осмотр у офтальмолога
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Виктория!

Когда получите результаты анализов, Вы можете связаться со мной, посмотрим сники.

Тел. (499) 972-86-02
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Можете обратиться для консультации в наш центр после получения результатов анализов.