АССИМЕТРИЧНЫЙ БАБОЧКОВИДНЫЙ S1 ПОЗВОНОК!!!

№204226 Ассиметричный бабочковидный S1 позвонок!!!
Елена Жен., 14 лет. Россия Гулькевичи,Краснодарский край
Здраствуйте,меня во время беременности начали беспокоить боли в поясничной области,после родов боли не прошли,и уже 2 года я мучиюсь,весь день чувствую себя нормально,но ближе к вечеру,если я прилягу,потом не могу встать,страшная боль в правой ягодице и ноге,а когда ложусь спать вообще пол ночи не могу уснуть ищу удобное положение,а утром встаю как огурчик,хоть это радует,посетила невролога ,ничего кроме остеохондроза не обнаружили(по рентгену),полечили,не помогло,и я решила сама пройти МРТ.вот его результат.
На серии МРТ -томограм ,взвешенных по т1 и т2 в трех проекциях,лордоз сглажен.Выражено снижение высоты межпозвонкового диска L5-S1и МР-сигнала по Т2 ВИ от него.
Отмечается отсутствие слияния ассиметрично развитых половин тела S1 позвонка.Задние отделы тела позвонка,больше правой его половины,пролабируют в позвоночный канал,деформируя его передний контур.Межпозвонковые отверстия сужены с обеих сторон,больше справа.Просвет позвоночного канала сужен на уровне диска L5-S1,сагитальный размер составляет 0,7 см.Дорзальных грыж и протрузий межпозонковых дисков не выявлено.формы и размеры тел поясничных позвонков бычные,признаки дистрофических изменений не выражены.Сигнал структр спинного мозга по Т2 и Т1 ВИ не изменен.
Заключение:Мр-картина начальных проявлений остеохондроха пояснично-крестцового отдела позвоночника.Ассиметричный бабочковидный S1 позвонок.Абсолютный стеноз позвоночного канала на уровне L5-S1.
Пожалуйста,подскажите,что делать ,куда обращаться?врач делавший МРТ сказал что вообще не знает смогут ли мне помочь,но я не отчаиваюсь и думаю что это просто не его профиль
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Надо видеть снимки МРТ, можете выслать на мой e-mail (c описанием жалоб)
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо обратиться к нейрохирургам для очной консультации.
Возможно хирургическое лечение для освобождение корешка от сдавления.