КИСТА МОЗЖЕЧКА

№205850 киста мозжечка
Любовь Жен., 44 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте.В 2004 году у сына появились проблемы со здоровьем: головные боли, потеря сознания,покалывание лица «иголочками»,когда приходил в себя после потери сознания,скачки давления,головокружение, шум в ушах, ухудшение зрения, боли в спине.После обследования обнаружили кисту.Прошли курс лечения.Ребёнок обучался на дому. Ставили эписиндром под вопросом.Позже в 2007 году было второе сотрясение мозга.Прошёл лечение.Плохо себя чувствует, а в больницу не идёт. Скажите,пожалуйста,если не наблюдаться у врачей с диагнозом :киста парасагиттальных отделов правой гемисферы мозжечка с размерами 16.6 на 18 мм, - это опасно?Можно ли с этим диагнозом идти в армию?
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Все те симптомы, что Вами перечислены, вряд ли имеют отношение к кисте гемисферы мозжечка. Она может носить врожденный характер и требует единственно наблюдения нейрохирурга в динамике. С таким заключением Вашего сына перед призывом обследуют в неврологической коинике и могут признать негодным к службе в рядах РА.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Увааемая Любовь!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо посмотреть выписки и снимки. Вы можете связаться со мной по эл.почте или тел. (см. в подписи)