БОЛИ В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА

№217989 боли в поясничном отделе позвоночника
Елена Жен., 32 лет. Россия Тула
Беспокоят боли в поясничном отделе позвоночника.Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника до и после контрастирования омнискани 10 мл. Заключение: полученные МР-данные могут соответствовать признакам дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника(остеохондроз);дорзальным сублигаментозная краниальная экструзия L5/S1,протрузии L4/5 дисков.Спондилозу на уровне L5-S1 сегментов;спондилоартрозу на уровне L5-S1 сегментов.ОЧАГОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ спинного мозга (на уровне L2 позвонка,негативный тип накопления КВ).В проекции спинно-мозгового канала субдурально на уровне L2 определяется гиперинтенсивное по Т2 и Т1 образование неоднородной структуры,с четкими контурами,размером 1,4*0,8*1,0 см.На постконтрастных томограммах накопления КВ в выявленном образовании не обнаружено(негативный тип накопления).Костный позвоночный канал не сужен в сагиттальной плоскости.Спинной мозг прослеживается до уровне L1позвонка,имеет обычную конфигурацию,ширину и однородную структуру.Пре-и паравертебральные мягкие ткани не изменены. Подскажите ,что все это означает и что нужно делать?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно выслать снимки в хорошем качестве, лучше выложенные в сети электронные файлы на мой е-mail.