КИСТОВИДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПИНЕАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ
№222852 Кистовидное образование пинеальной области
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Саров, нижегородская область
01.02.2010 11:14
Была на приеме у окулиста (наблюдаюсь периодически из-за близорукости - 1,5). На левом глазу произошли какие-то изменения глазного дна. Обратилась к неврологу, получила направление на МРТ. При его проведении обнаружено кистовидное образование пинеальной области диаметорм 0,3 см. Как это лечится?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте сами снимки по электронке для консультации.
Время создания: 01 Февраля 2010 11:40
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Это находка. Лечение не требуется.
Время создания: 01 Февраля 2010 12:37
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Если это не кистозный компонент опухоли, лечение не требуется. Повторное МРТ головного мозга с контрастом через 1 год.
Время создания: 01 Февраля 2010 21:28