ИНТРАМЕДУЛЛЯРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

№235501 интрамедуллярное образование
наталья Жен., 33 лет. россия большинка
Здравствуйте! Я хотела бы получить вашу консультацию по моей проблеме.
В конце мая 2008 г. у меня начались резкие и сильные боли в области шеи- доходило до того что ночью я не могла нормально спать, вставала по-несколько раз чтобы размять шею. Это длилось с месяц. Обратилась к неврологу- мне прописали диклофенак и витамины. Боли ослабли, лишь под утро до сих пор ощущение дискомфорта в области шеи. затем в конце июня делая дома ремонт я неудачно выгнулась и у меня начались сильные простреливающие боли в пояснице. Я снова обратилась к неврологу- мне поставили диагноз пояснично- крестцовый остеохондроз, я прошла курс лечения – боли в пояснице прошли , но осталось ощущение напряженности при вставании из положения сидя, а потом присоединилась слабость в ногах – по ночам стали неметь стопы, я не могу одеть обувь на каблуке, не могу встать на носочки, походка стала как у «пьяного» человека. При очередном обследовании неврологом выяснилось, что у меня отсутствуют некоторые рефлексы в нижних конечностях , точнее неправильно работают. Меня направили в Ростовский ОКДЦ на обследование. Я прошла МРТ дважды: один раз обычное, а второй раз с контрастным усилением.

Мне поставили диагноз - сирингогидромиелия спинного мозга и интрамедуллярная опухоль в области шеи С3-С6 (эпендимома).

Врачи мне посоветовали операцию. В настояшее время мое самочувствие стало улучшаться - мне легче ходить, прошли боли в пояснице. Может быть с течением времени все само пройдет? Иливсе же соглашаться на операцию?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Требуется хирургическое лечение.
Со временем может стать значительно хуже.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Если у ВАс выявлена действительно опухоль , то она будет расти, состояние ухудшится. К сожалению, необходимо хирургическое лечение.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вам показано проведение операции. Данную операцию можно провести у нас в отделении. Для этого нужно предоставить снимки МРТ на мой e-mail.
Прямая специальность
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
высылайте томограммы на e-mail для решения вопроса о необходимости операции.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление опухоли.