ВОСПОЛЕНИЕ В МОЗЖЕЧКОВОЙ ЗОНЕ

№264569 Восполение в мозжечковой зоне
Евгений Муж., 33 лет. Россия Санкт Петербург
Здраствуйте.
Доктор такой вопрос. У меня кружится голова около года(иногда бывает ощущение начинающегося потери сознания), Пару месяцев добавилось эпизодическое жжение в затылке (но каждый день). А тут на днях обратил внимание что постоянно что то глотаю, как будто что то мешает в горле. Посмотрел в зеркало, а на противоположной стороне горло деформировалось и теперь имеет не округлую форму, а выпуклую с левой стороны (со стороны мозга).
Но гланды в порядке. Доктор что это может быть? Что там может так опухнуть, что на четверть перекрывает дыхательный канал?
Если будет операция она выполняется под общим наркозом или нет?
Что делать? Какие анализы нужно сделать в первую очередь? Куда обращаться лучше и каковы шансы на успех этой операции?
Спасибо.
Прямая специальность
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Сделайте МРТ головного мозга и кранио-вертебрального перехода.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ головного мозга с контрастированием. Кранио-вертебральный переход захватывается при обычном сканировании головы.