ПОСЛЕДСТВИЯ ОПЕРАЦИИ

№335751 последствия операции
вадим Муж., 50 лет. москва
после проведения плановой операции без кровоизлияния -выписной эпикриз {пневмоцефалия ишемия в зоне операции умеренный отек вещества мозга поперечная дислокация неоднородное содержимое под костным лоскутом} это нормально? нужно ли что то делать? лечить операция? или все рассосеться позже? спасибо огромное
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Скажем так - такое бывает.
Прямая специальность
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Во-первых, надо показать снимки и проконсультироваться с оперировавшим хирургом
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь к оперирующему хирургу. Если по каким-то причинам Вы не можете это сделать, предоставьте нам снимки.