ПОСЛЕДСТВИЕ ЦЕРЕБРАЛЬНОГО АРАХНОИДИТА

№266611 последствие церебрального арахноидита
Маргарита Жен., 42 лет. ярославль
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, есть ли последствия после травмы в детстве(4-5 лет). Сейчас мне 42 года.Был ушиб лба, а примерно через 2 года состояние стало плохим. Голова кружилась, болела, текла из носа кровь, плохо понимала на уроках. Положили в больницу, брали пункцию спинного мозга, лечили лекарствами.Диагноз- церебральный арахноидит. Целый год я была освобождена от школьных занятий и физкультуры. Учиться было трудно, мозг как будто работал медленно. Была на учёте у невролога, каждый год лечили. После 20 лет пришла на проверку и спросила, прошло ли у меня это заболевание, ответил, что да. Сейчас проблемы со слухом, может из-за невнимательности, плохая память. Глазной врач написал диагноз-друзы зрит. нерва.Часто болит голова по 3-4 дня. Состояние нервозное.Нужно ли лечиться? Спасибо!
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Одностороннее снижение слуха требует проведение МРТ головного мозга.