БЬЕТ ТОКОМ СЛЕВА В МОЗГ, ОТЕК ШЕИ, НЕЛЬЗЯ ПОВОРАЧИВАТЬ ГОЛОВУ

№1090198 Бьет током слева в мозг, отек шеи, нельзя поворачивать голову
mailfort Жен., 40 лет. Украина
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, мрт мозга+ шоп.
Шея сильно отекла, связки-мышцы стянуло и они отекшие (слева больше). К остистым отросткам по всей шеи сзади больно дотрагиваться-надавливать (боль не в отростках, а в глубине позвоночника, будто дотрагиваешься к самому спинному мозгу - такая чувствительность). Вижу, что на мрт есть белые полосы по спинному мозгу, воспаление? Нельзя ни сгибать, ни разгибать голову – в секунду пережимает (между черепом и шеей) и приводит к «катастрофе мозга» и идут дерганья мышц шеи в кивание, лица, глаз ,плеч, челюсти, усиливается головокружение в улет по часовой стрелке пространства, скотомы в глазах, искры, иногда горизонтальный нистагм - глаза бегают по горизонтали, невозможно сфокусироваться в точку, не слушаются.
Если сильно мощно, то и другие участки тела дергаются, а не тотко до плеч.

Между черепом и шеей сильный «комок» то ли спам, то ли не знаю что, может смещение? Вижу, что БДИ между зубом позвонка и базионом больше, чем нужно, нет ли ВЕРТИКАЛЬНОГО ПОДВЫВИХА ?
Нельзя поворачивать голову в стороны – также пережимает, но пережимает слева в глубине шее. И в этом случае бьет током слева внутри шеи и в мозг слева (лобно-теменно-височную часть). В этом случаи дерганья мощные и приступ длится несколько суток как последствие за 1 секунду пережатия. ЧТО ТАМ МОЖЕТ ПЕРЕЖИМАТЬ??? Неважно, вправо или влево повернула голову, пережимает только слева. Нужно быстро вернуть голову в исходное положение иначе пережим будет держатся.
Так же пережимает слева если сжать челюсть, но пережимает чуть выше, примерно за челюстным суставом, также бьет током в мозг в левую часть.
Из других симптомов:
1)перекосило язык и небный язычок согнуло влево (слева ниже, справа выше, не вернулось). Перекосило в момент запрокида головы назад на рентгене. Посмотрите вовлечение черепных нервов: блблуждающий, языкоглоточный, подъязычный. В тот момент что-то сместилось между черепом и шеей.

2)Есть боль в яремной ямке.
3)Сместились зрачки во внутренние верхние углы симметрично, диплопия при взгляде вверх, в стороны (больше всего по диагонали вверх-влево). Вниз и прямо диплопии нет. Ограничено движение е глазных яблок в стороны. Расширение слепой зоны на оба глаза (немного отличается выпадение полей на правый и левый глаз), искривление прямых линий, отек глазных яблок.
4) Натяжение некоторых связок в разных участках тела (левая кисть, правая нога, участок на правой ладони, связки левой челюсти).
5) Повышение глубоких рефлексов.
6) чувствительнось к свету, звуку сильная (приходится практически жить в берушах и носить черные очки). Во время приступа пережатия - чувствительность повышается в разы!
Насчет дерганий, посмотрите, пожалуйста, ствол мозга, доктор сказал, что это похоже идет перераздражение ствола. И насчёт медиального склероза (нет ли на мрт?).
7) Невозможность вертикали! Абсолютная! Даже на небольшой угол наклона. Могу опустить левую ногу лежа или правую. Если опустить обе, то спустя несколько секунд идет « катастрофа мозга» со всеми вытекающими симптомами, но без удара тока. Также невозможен поворот на бок -тоже самое и без тока.
8)Болят уши внутри вглубине, а потом началась жидкость с ушей по 1-3 капли, не более, слева хуже. Потом через несколько месяцев пошел отит среднего уха (левого), лечила 2 месяца, острая фаза прошла,а жидкость с ушей так и продолжает выделятся, маслянистая, немного бледно-желтая при высыхании на платочке.
Мрт сделано спустя 4 мес после начала всех симптомов.
РС двумя докторами исключен.
В анамнезе: сколиоз с подросткового возраста, в 2014 хлыст травма (ударила машина сзади, болела шея 10 дней, никуда не обращалась, периодически защемляло и шею и поясницу). В 2018. в шею сзади продавила доска для плаванья на скорости (доска уперлась в бортик ребром и я шеей на нее налетела, вмяла в нее шею, в это же время был герпес верхнего неба, которым часто болею, но был без температуры, плавала с герпесом в бассейне). Спасибо!
Папка DICOM
https://drive.google.com/file/d/14quJv4pZtNtSxlZu0nV4okiItdQC-w-y/view?usp=sharing

Или в онлайн сервисе https://www.dicomlibrary.com/?study=1.3.6.1.4.1.44316.6.102.1.20210206132923140.71847228596706270398
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нужно сопоставлять данные МРТ с результатами осмотра и изучения неврологического статуса.