ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№270076 Головные боли
Юля Жен., 20 лет. Россия Казань
03.05.2010 13:08
Здравствуйте! Моей бабушке 63 года. У неё ужасные головные боли. проходили МРТ, нам показало, что у нас внемозговое образование. Врачи сначало сказали, что операция не понадобиться, но так как головные боли очень усилились, нам сейчас рекомендуют делать операцию, но мы боимся, ведь у бабушки слабое сердце. Также мы проходили окулиста, там сказали, что от глаз этих болей быть не может. Одно время он себя стала лучше чувствовать, но сейчас снова начались сильные головные боли, при этом давление в норме, ещё у неё была аритмия.
Лечение проводили в больнице, но оно ей не помогло, также назначили разных таблеток, но они особо тоже уже не помогают, от некоторых даже хуже становится, делаем обезболивающий укол КЕТАРОЛ, но сейчас и он нам не помогает. В общем никакого эффекта нет, мы уже незнаем что делать, операцию делать не хочется, так как боимся, что сердце не выдержит.
Скажите пожалуйсто, стоит ли всё таки делать операцию, и от чего такие сильные головные боли?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
А какой размер и локализация опухоли??
Время создания: 03 Мая 2010 23:38
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
В зависимости от размеров, локализации опухоли.
Прикрепляйте томограммы к вопросу.
Время создания: 04 Мая 2010 19:27