ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№278987 гидроцефалия
Елена Жен., 24 лет. Россия Самара
нам 6 месяцев Наше УЗИ:

Межполушарная щель: 10.8мм глубиной 18.2 субарахноидальное (написано не очень разборчиво) пространство 3.8

Передние рога боковыз желудочков 8.9мм, тело 6.3 мм

Затылочные рога боковых желудочков 21.5мм

III желудочек 6.2мм
IV желудочек 7.6 мм

Сосудистые сплетения боковых желудочков: без очаговых изменений

каудально-таламическая вырезка: без особенностей

мозжечок: без особенностей

Заключение: ЭХО признаки гидроцефалии.

МОИ жалобы: Ребенку 6 мес.,он начал постоянно срыгивать, беспокойный часто.

\назначали нам : Диакарб, Аспаркам,Ценнаризин,Глицин

ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО? Плачу уже третий день невролог нам сказал, что это незрелость ребенка ??? На развитие это влияет?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.