МНОЖЕСТВЕННЫЕ ГЕМАНГИОМЫ ПОЗВОНКОВ

№288278 Множественные гемангиомы позвонков
Ольга Алевтиновна Жен., 47 лет. Россия Нурлатский район
Здравствуйте.Меня мучают постоянные боли в области правой руки и в области груди.Скажите пожалуйста можно ли хирургическим путём удалить опухоли .Вот результат томографии:Получены РКТ изображения шейнрго и грудного отделов позвоночника.Высота позвоночника не снижена,форма правильная.На фоне умеренных дегенеративно-дистрофических изменений в телах позвонков определяются множественными очагами ячисто-трабекулярной перестройки губчатого вещества с ободком остеосклероза-характера гемангиом;В С5 19ч12мм,вТh1 10х8 мм,в Тh6 28х16мм,в Тh8 5мм,в Тh9 15х13мм,в Тh1122х13. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Заключение;Множественные гемангиомы позвонков.С уважением Ольга Алевтиновна.
Прямая специальность
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Возможно проведение хирургического лечения - чрезкожная вертебропластика гемангиом костным цементом. Эта процедура уменьшит боли, избавит от риска патологических переломов позвонков.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показана пункционная вертебропластика.