ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№296806 опухоль головного мозга
Шакирова Жен., 25 лет. Башкортостан Белорецк
03.07.2010 16:32
Здраствуйте! Моей маме (возраст 50 лет) недавно (16 июня 2010 г.) сделали МРТ головного мозга. В правой височной доле определяется образование гиперинтенсивного в Т2 и изоинтенсивного в Т1WI мр-сигнала округлой формы до 50 мм. в диаметре достаточно четкими контурами. окруженное зоной перефокального отека! Очаговых изменений мр-сигнала в стволе и мозжечке не выявлено. Срединные структуры головного мозга смещены влево до 10 мм. Желудочки мозга деформированы, компремированы. Субарахноидальные конвекситальные пространства правого полушария сужены. Турецкое седло и гипофиз не изменены! Внутренние слуховые проходы не расширены. симметричны.
Можно ли сделать операцию в данном случае?
${Duration}
${Title}
${Author}${Name}
Прикрепленные файлы: 1
томография.jpg
[[12781334530000000212;0;1]]
7035 Кб Посмотреть Скачать В фотоальбом Удалить

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы уже писали мне на e-mail и я вам ответил.
Время создания: 04 Июля 2010 13:30
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Снимков к сожалению не видел, но  операция судя по локализации показанна. Более точный ответ только после просмотра снимков и подробного анамнеза заболевания.
Время создания: 04 Июля 2010 22:51
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано хирургическое лечение.
Время создания: 05 Июля 2010 17:02
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть снимки. Можете прислать их (фото или сканы) мне на почту. Постараюсь Вам помочь.
Время создания: 06 Июля 2010 22:44