НУЖНА ПОМОЩЬ.

№296846 Нужна помощь.
Любовь Жен., 48 лет. Россия Новгород
Здравстуйте!
Моему сыну 21 год.
В начале мая попал в аварию, были многочисленный повреждения,
вот симптомы:
МРТ-травматический компрессионно-оскольчатый перелом тела Th8 позвонка со смещением отломков. Неосложненный перелом неже заднего края тела Th7 позвонка. Посттравматические изменения дисков Th7-Th8, Th7-Th9, посттравматическая левосторонняя грыжа диска Th7-Th8/ Вертебромедулярный крнфликт-признаки отека и миеломаляции спинного мозга.
МСКТ- контузионные очаги в правых лобных и височных долях.
ЭКГ-ВПЭОС Неполная блокадаправой ножки п.Гисса.
Состояние пациента на данный момент довольно стабильное, ноги дергаются, но чувствительности нет.
После аварии, тна пятый день, проводилась опперация на позвоночник. врачи сказали, что перелома спинного мозга небыло.
В данный момент он находится дома, каждый день делается массаж, Гимнастика для ног и стоп, так же разрабатываются руки.
Переворачиваться старается сам, помощь нужна только для того, чтобы поворачивать таз.
Назначенное лечение-капельницы уколы и таблетки.
Я хотела бы спросить, возможно ли при такой травме, встать на ноги?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При адекватном комплексном лечении (как хирургическом, так и консервативном) возможна активизация пациента.