ОБРАЗОВАНИЯ В ЖЕЛУДОЧКАХ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№298499 Образования в желудочках головного мозга
Татьяна Жен., 40 лет. Москва
Здравствуйте. Мужу 57 лет. В молодости занимался боксом. Беспокоят сильные головные боли. Приобследовании выявлено: Объемные образования в 3 и 4 желудочках головного мозга. При МП исследовании: Толщина скана 6мм. В левой лобной доле определяется округлой формы зона жидкостной интенсивности сигнала( отличается от сигнала ликвора) Между кистой и передним рогом бокового желудочка визуализируется очаг неоднородной структуры, диаметром 10мм, негомогенно накапливающий контраст при усилении. Ширина 3 желудочка 10мм. В полости 3 желудочка определяется образование диаметром 8мм, прилежащее к нижней стенке. В проэкции 4 желудочка визуализируется образование сечением 26 на 23мм. Подскажите, пожалуйста на сколько это серьезно и как это лечить. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Татьяна, то, что Вы описали очень серьезно. Картина множественных обьемных образований головного мозга. Не видя сканов трудно сказать какой природы эти образования-паразитарной или опухолевой. Необходимо комплесное обследование, возможно в стационарных условиях и затем уже по его результатам решать вопрос о возможном оперативном лечении. Не буду описывать всю процедуру, скажу что не теряя времени надо обратиться к нейрохирургу по месту жительства.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Это серьёзное заболевание. Показано хирургическое лечение.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Снимки не представлены, предварительно показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Судя по заключению МРТ, показано хирургическое лечение, если оно еще возможно. Подробнее смогу ответить, если вышлите снимки МРТ на мой e-mail.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятно, показано оперативное вмешательство. Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со снимками. Можете прислать их (сканы или фото) мне на почту, постараюсь Вам помочь.