АНОМАЛИЯ КИАРИ СТЕПЕНЬ 1
№300752 Аномалия Киари степень 1
Иван Муж., 43 лет. РФ Челябинск
13.07.2010 15:26
Здравствуйте! У моей супруги случайно обнаружили киари 1 степени. Врач сказал, что она сейчас чуть ли не у каждого второго обнаруживается при проведении мрт головного мозга. Правда ли что операцией заканчивается она крайне редко?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Для решения вопроса о необходимости хирургического лечения необходимо смотреть снимки и знать ваши жалобы.
Операция требуется не часто.
Время создания: 13 Июля 2010 18:45
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показание к оперативному лечению зависит от изменений на МРТ и симптоматики.
Время создания: 13 Июля 2010 19:43