СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯПРИ ГЕМАТОМЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№301240 состояние здоровьяпри гематоме головного мозга
hbnf Муж., 23 лет. россия находка
14.07.2010 16:02
у юноши 23 года 2 июля травма головы. симптомы легкого сотрясения мозга 12- июля сделали магнито-резонанстную томографию диагноз - кровоизлияния в височной и лобной области разных размеров самая большая около двух с половиной сантиметров В области мозжечка гематома пять сантиметров на полтора. поджимает мозжечок. симптомы следуюшие- головная боль не сильная при резком подъеме на этаж болит в области затылка но быстро проходит что делать показана ли операция

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Судя по описанию МРТ, операция, вероятно, показана. Однако для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть снимки и выписку из истории болезни (ведь он находится в стационаре?). Если есть возможность, можете прислать сканы снимков и выписки мне на почту, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 14 Июля 2010 16:06
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано оперативное лечение.
Время создания: 14 Июля 2010 20:36