БОЛЬ В КОПЧИКЕ

№30156 боль в копчике
лиза Жен., 25 лет. россия екатеринбург
здравствуйте!!!мне 25 лет ребенку 1.7 . при родах делали кесарево с применением передуральной анастезии. 1 укол перед операцией!!! после родов стал болеть копчик, когда сижу на твердом в расслабленном состоянии, болит и больно встать , боль тупая ,когда в положении стоя дотрагиваться до копчика не больно . Когда сижу с прямой спиной не болит... еще когда наклоняюсь болит поясница стоит пропылесосить квартиру и уже трудно разогнуться. скажите пожалуйста доктор можел ли это быть связано с анастезией или что это такое ,какие анализы сдать может нужна томография??? р.s. на копчик никогда не палала и не ударялась? спасибо
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Это никак не связано с анестезией. Нужно выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника. Скорее всего, это поясничный остеохондроз.