СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА
№304496 состояние после инсульта
Татьяна Жен., 46 лет. Казахстан Алматы
22.07.2010 11:54
Здравствуйте!Страдаю повышенным давлением-140 на 85,головные боли частые.Перенесла инсульт,сделала МРТ,заключение- проявления дисциркуляторной энцефалопатии.Расширен объем субарахноидального пространства передне-медиобазальных отделов височных долей.Ширина 3-го желудочка составляет 3,4 мм.Борозды теменных долей углубленны,расширены.Объем извилин несколько уменьшен.Что это все означает?Сказали мне,что все нормально?Это действительно все нормально?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Патологии действительно нет. Нужно выяснить причину инсульта.
Время создания: 22 Июля 2010 17:38
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Судя по описанию МРТ следов инсульта нет.
Время создания: 22 Июля 2010 19:02
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Действительно, при перенесенном инсульте должны быть характерные признаки на МРТ. Возможно Вы не переносили инсульт.
Время создания: 23 Июля 2010 09:19
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Возможно был лакунарный инсульт. Тогда "расширение объема субарахноидального пространства передне-медиобазальных отделов височных долей" может на это указывать.
Время создания: 25 Июля 2010 17:31