ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№309878 опухоль головного мозга
N*** Жен., 21 лет. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте.... моему брату 30 лет... у него частые головные боли... лечился от инцефалида... когда сейчас пришел повторно лечиться, оказалось что он должен был постоянно пить лекарство, но ему его просто не прописали при выписке......
может ли появиться злокачественная опухоль головного мозга при неправильном лечении инцефалидного воспаления головы (простите не знаю правильного научного названия диагноза).... и если все-таки да, то где лучше всего это лечить?????
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Связи между перенесенным энцефалитом и возникновением опухоли головного мозга нет.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с д-ром Карибай.