АТЕРОСКЛЕРОЗ?

№331669 Атеросклероз?
Галина Жен., 46 лет. Чкаловск
Здравствуйте. У меня был приступ, резко закружилась голова, тошнота, боль в затылке. Приехала скорая, сделала в вену магнезию, баралгин и что то для сна. Поспала и на следующий день была на ногах. Через 5 дней все повторилось, скорая приехала с опозданием, поднялось давление до 160/100, присоединилась рвота. Врач сделал укол от давления, но ничего не проходило. Привезли мед.сестру, сделала ношпу. На следующий день не могла подняться. Через несколько дней попала в больницу. Сделали МРТ головы и шеи, врач сказал, что нужна консультация нейрохирурга.
МРТ головы- МР картина диффузных атрофических изменений коры головного мозга и обеих гемисфер мозжечка, наружной заместительной гидроцефалии.
МРТ шеи-картина распространенных дегенеративно-дистрофических изменений сегментов шейного отдела позвоночника, с проляпсом диска С5-С6, с незначительным сужением спинномозгового канала.
Что Вы мне посоветуете? Какое лечение будет эффективным? Спасибо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
УЗДГ сосудов шеи и головного мозга