ИНВАЛИДОСТЬ ПО НЕВРОЛОГИИ

№333445 инвалидость по неврологии
Олег Муж., 45 лет. России Москва
Впервые был госпитализирован в стационар в 2007 г. Диагно: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела справа, на МРТ - дегидратация м/п дисков L5-S1, L4-L5, L2-L3. В июне текущего года - обострение, стойкий болевой синдром в правой стопе,голени. В июле сделал МРТ. На серии МРТ (Т1ВИ, Т2ВИ) высота м/п дисков L5-S1, L4-L5, L2-L3 снижена со снижением интенсивности МР сигнала от вещества дисков на Т2ВИ за счет дегидратации. Полисегментарные дегенеративные изменения в замыкательных пластинках. Вещество м/п диска L5-S1 выстоит в заднем парамедианном направлении справа на 4,5 мм в поперечнике 8,7 мм. На уровне м/п диска L4-L5 – циркуляторная протрузия м/п диска на 2,0 мм. На уровне м/п диска L2-L3 – циркуляторная протрузия м/п диска на 1,8 мм.
МРТ признаки: Поясничный полисегментарный остеохондроз. Задняя парамедианная грыжа м/п диска L5-S1 справа. Циркуляторная протрузия м/п диска L4-L5, L2-L3. В настоящий момент умеренно болевой синдром в правой стопе, голени, поясничном отделе позвоночника.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы с описанием симптомов к вопросу на сайте