СДЕЛАЛА МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№354649 сделала МРТ головного мозга
Елена Жен., 27 лет. РБ Минск
12.11.2010 17:27
Здравствуйте! Меня зовут Лена, мне 27 лет. 11.11.2010 года сделала МРТ головного мозга.
Сагиттальный размер - 14,5мм.,
вертикальный в сагиттальной плоскости - 15мм.,
ширина во фронтальной плоскости - 20мм.,
ножка не дифференцируется.
заключение: новообразование гипофиза с супра-параселярным распростронением и компрессией хиазмы. Что делать? И к кому обращаться за лечением. Т.к. врач делающий данное исследование ничего не сказал. Помогите пожалуйста.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Беспокоит вас что?
Время создания: 12 Ноября 2010 18:32
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
симптомы?
Время создания: 12 Ноября 2010 19:08
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
компрессия хиазмы грозит резким ухудшением зрения, которое может наступить в любой момент. Обычно такие опухоли оперируют, чаще всего через нос. В некоторых случаях возможно лечение гормонами. Срочно обратитесь к опытному нейрохирургу, чтобы определится с этим. До прием у него желательно сходить в срочном порядке к окулисту и эндокринологу и сдать на гормоны гипофиза. Не тяните, если ослепнете, то, возможно зрение таким и останется.
Время создания: 12 Ноября 2010 22:24
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Показана очная консультация нейрохирурга для решения вопроса о виде лечения и обследования.
Время создания: 12 Ноября 2010 22:31