ПЕРЕЛОМ С2 ПОЗВОНКА

№361993 перелом С2 позвонка
Елена Жен., 25 лет. Россия Саранск
27 июня 2010 года я попала в автодорожную аварию, при обследовании некоторые врачи пишут, что у меня «Неосложненный переломовывих С2 позвонка, болевой синдром», другие врачи пишут «Компрессионный перелом С2 позвонка со смещением на 4мм». это один и тот же диагноз? Пятый месяц (с 22 июля 2010 г.) ношу корсет на шее, если снимаю корсет, начинает болеть мозжечок и головокружение. Постоянно немеет левая рука. Результаты МРТ шейного отдела: «Травматический передний листез тела С2 позвонка. Старый травматический компрессионный перелом тела С5 позвонка 1 стадии. Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника». Шея направо не поворачивается вообще, налево чуть-чуть. кость срастается плохо. Рекомендации врача носить еще 3 месяца корсет. Пила препарат Компливит Кальций Д3. Как долго излечивается эта травма? нужна ли в этом случае какая-нибудь операция? Какая клиника и где специализируется по этим вопросам?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте пожалуйста снимки на мой электронный адрес для ответа на ваш вопрос.Вполне возможно, что вам требуется оперативное лечение.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вполне возможно, что Вам показано оперативное вмешательство. Такие операции в нашей клинике делаются часто, можете обратиться к нам.