ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИИ

№362867 Прошу консультации
Марина Жен., 46 лет. Россия Касимов
Здравствуйте.Марина.46лет.Остеохондроз поясничного отдела позвоночника,грыжи дисков L4-5(1.4*1.3*2.5) L5-S1(0.8*0,7*1,9).в 2008году.Поясница пока сильно не беспокоит ,но начались головные голи 3 месяца назад,больше затылок.По ночам немеют руки,есть проблемы со зрением,слабость,в течении дня боль то усиливается,то ослабевает.Прошла ультразвуковое дуплексное сканирование артерий дуги аорты +ТКДС,поставили заключения - Косвенные проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника с экстровазан.компрессией путоночной(слово не понятно) артерии.Посоветовали правильное положения при сне,не переохлаждаться и спазмолитики. Что это за заболевания,достаточно ли лечения,прогноз на будущее.???Спасибо.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
я больше чем уверен ,что не все ваши жалобы связанны с позвоночником, сходите на очную консультацию к врачу-мануальному терапевту, проверьте давление, проверьтесь у окулиста, если есть возможность сделайте МРТ головного мозга. Дуплексное сканирование особенно позвоночных артерий - это не очень точное обследование.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано выполнение МРТ для исключения органической патологии головного мозга.