СРОЧНО!!!

№365101 Срочно!!!
Лейла Муж., 44 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте!!!
> Мой брат, Бекпаев Бауржан, был прооперирован 09.06.2009 года, с диагнозом
> интрамедулярное объемное образование спинного мозга на уровне C6-Th2 позвонка.
> Осложнение основного заболевания: Эпидуральная нагноившаяся гематома C6-Th2.
> Оклюзионная гидроцефалия. Синдром полного нарушения проводящей функции
> спинного мозга. Сопутствующие заболевание: Сахарный диабет 2 тип
> компенсировнный. Язвенная болезнь желудка и ДПК. Эрозивный эзофагит. Хр
> холецистопанкреатит. Осложнение сопутсвующего: Кровоточение из язвы ДПК.
> Синдром Мелори Вейса. 21.06.09 произведена операция Реоперация Ламинэктомия
> C5-Th3. Ревизия позвоночного канала. Удаление эпидулярной гематомы Пластика
> ТМО мягкими тканями. 28.06.09 отмечается инфильтрация гиперемия зоны стояния
> трахеотомической трубки, произведено вскрытие дренирование абсцесса передней
> поверхности шеи. 24.07.09 произведено Реоперация Ревизия позвоночного канала.
> Опорожнение ликворой кисты. Менингорадикулолиз. Пластика ТМО шорокой фасцией
> бедра. 28.07.09 произведено наложение разгрузочного дренаже по Арендту.
> 2.08.09 произведена операция вентрикулоперитонеальное шунтирование слева. В
> динамике в неврологическом статусе удеживается верхний дистальный парапез,
> нижняя параплегия, анестезия с уровня сосковой линии, нарушение тазовых
> функций по типу задержки.
> На сегодняшний день, в июле 2010 года делали контрольный снимок МРТ, в зоне
> операции имеется ликворная киста, по-мнению врачей она оказывает постоянное
> давлении, в следствие чего возникают постоянные боли, особенно в ночное время.
> Вынуждены делать обезболивающий укол, в точности Трамодол и т.д. Решили с вами
> посоветоватся. Нам дал ваш электронный адрес знакомый невропатолог. Мы живем в
> Республике Казахстан, в городе Астана. Первую операцию делал хирург из
> Швейцарии-Эвальдас Чеснулис, последующие операции выполняли в РГП
> «Республиканский центр нейрохирургии» в г.Астана. Смогли бы ,Вы, нам
> помочь или подсказать, как нам дальше быть, так как на данный момент мы
> предоставлены сами себе. Это мой контактный
> телефон:87011725511,87017493653,домашний 87172201254 - Бекпаев Галижан
> Амангельдинович. Если, Вы, готовы нам помочь, оставьте свой контактный телефон.
> Спасибо, жду ответа.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Первую операцию по удалению интрамедуллярной опухоли делал швейцарский нейрохирург Э.Чиснулис. В настоящее время он помочь не может? Результаты операции ведь не совсем удовлетворительные.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
произошло осложнения, к сожалению, от этого никто не застрахован и подобные высказывания по поводу коллег со стороны других коллег не зная полностью ситуации здесь неуместны. После возникновения осложнения ,судя по Вашему письму все сделано правильно, но не зная ньюансов не хотел бы комментировать. Если воспалительная ситуация более или менее под контролем, не рекомендую менять клинику, т.к. нигде лучше чем там пациента не знают. После выписки нужна серъезная ранняя реабилитация. По статистике, очень многие пациенты после своевременной операции на спинном мозге все же востанавливаются. Я имею ввиду прогноз насчет появления движений в ногах. Насчет прогноза по -поводу нарушения функции тазовых органов сказать что-либо сложно.