КРОВОИЗЛИЯНИЕ В МОЗГ

№388999 Кровоизлияние в мозг
ольга Муж., 23 лет. Россия Балаково
Здравствуйте. 31.12.2010 г. я с молодым человеком попали в аварию, после которой я получила ушибы, гематомы и наложение 9 швов на голове, а мой молодой человек, ударившись веском об стойку и не имея ни царапины и гематом на голове, не приходил долго в сознание 12 дней: не говорил, но понимал, показывал нам жестами о состоянии, долго не открывал глаза, но подглядывал, вблизи плохо видит, правая нога и рука не двигаются до сих пор. Внутривенно вводили ему разные лекарства, такие как: актовегин в амп., мексидол, Церебролизин (в данный момент прокапали ампул 8), понимает нас, говорит с мычанием, иногда понятно. Пункцию брали 4 раза (31.12.10, 08.01.11, 13.01.11, 15.01.11), по результатам которых повышен белок и имеется кровь, а на результатах снимков нет гематом, все в норме. Врачи разводят руками, говорят что ждать, у всех по-разному все, голова - «черный ящик». И данная ситуация у него это уникальный случай. Завтра 5 раз будут брать пункцию и вводить антибиотик через позвоночник (15.01.11 делали уже эту процедуру), и после чего будут принимать решение о приеме препарата, который необходимо заказать через врача и в городе у нас его нет ПИ-КАМЕД. Подскажите, не опасно ли эти процедуры? Разве может быть такое, что источник не могут найти?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
О каких снимках идет речь?Ему делали СКТ головного мозга?Если есть снимки скиньте на электронный адрес.