ПОСЛЕ МРТ

№398953 после мрт
Галина Жен., 24 лет. Красноярск
У мамы обнаружили синдром пустого турецкого седла и я решила сама сходить сделать мрт. Там обнаружили и данный синдром и еще впридачу 2 кисты. Одна в шишковидной железе, другая в верхнечелюстной пазухе. У меня всд, нестабильность в шейном отделе и шейный остеохондроз. Постоянные головные боли разнообразного происхождения.

1. Из-за повысившегося давление. Пью мидокалм, давление снижается, становится полегче

2. Из-за остеохондроза. Ношу бондаж, пью ибупрфен, иногда достаточно ношение бондажа

3. А бывают боли неясного генеза, ни обезбаливающие, ни спазмолитики не помогают, давление при этом в норме 120/80.

4. Боли очень сильные, ощущение такое будто сосуды полопаются, однажды пришлось даже скорую вызвать, мне влили магнезию и дали спазмолитики и успокоительное,но это лишь слегка притупило боль, а от магнезии потом весь день еще тошнило. Небольшое облегчение бывает, если вдохнуть и не дышать, но все время не дышать невозможно. сильно помогает гидромассаж, вот и приходится часами в ванне просижывать поливая голову горячей водой, скоро уже кожа слезет от постоянного сидения в воде. Может быть это ВЧГ? Невролог даже ничего не говорит по этому поводу.

Хотелось бы узнать мнение нейрохирурга. И можно ли как-то облегчать свое состояние во время таких приступов. Потому что от скорой помощи толку нет, а кровоизлияния в мозг, очень не хочется.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Кровоизлияния у Вас случиться не должно.