ВОПРОС О ОЧАГАХ ГЛИОЗА ПОСЛЕ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА!
№203110 Вопрос о очагах глиоза после МРТ головного мозга!
Антон Муж., 42 лет. Кострома
11.12.2009 17:15
добрый день я прошел МРТ в П.А Герцена 11.12.2009 На сериях полученных МРТ в веществе теменных долей с обеих сторон визуализируются единичные очаги глиоза размерами до 2 мм. _________ ( здесь основная часть текста что там ничего не измененнно и ничего не выявленно... но в конце в заключении написано что МР - картина может сооотвествовать проявления микроангиоэнцефалопатиии .Полиповидное утолщение слизистой клиновидно пазухи!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ ОЧАГИ ГЛИОЗА И ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ?!?!?!?! надеюсь на вашу помощь спасибо!!!!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Очаги вероятнее всего связаны с недостаточностью мозгового кровообращения.
В хирургическом лечении не нуждается.
Необходимо обратиться к неврологу.
Время создания: 11 Декабря 2009 21:21