Д/З МЕНИНГОРАДИКУЛОЦЕЛЕ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА
№405721 Д/З МЕНИНГОРАДИКУЛОЦЕЛЕ пояснично-крестцового отдела
Змановская Надежда Жен., 28 лет. Россия респ. Алтай село Онгудай
13.02.2011 11:14
Ребенку 2 года. Девочка. Врожденная аномалия Д/З МЕНИНГОРАДИКУЛОЦЕЛЕ пояснично-крестцового отдела. - Заключение МРТ гор. Барнаул. Состояние - удовлетворительное, ходит, развивается нормально. Рекомендуют оперативное лечение, посоветуйте, в каком возрасте необходимо сделать операцию и на сколько может быть благоприятен исход операции. И куда обратиться по поводу оперативного лечения.

Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Операцию делать надо. При нормально проведенной операции неврологических нарушений не наступит. Оперироваться можно по месту жительства в Барнауле.
Время создания: 13 Февраля 2011 15:46
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение показано, чаще всего последствий не бывает.
Время создания: 15 Февраля 2011 21:37
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Надежда!
Если Вы хотите лечится в НИИ нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко (г.Москва), свяжитесь со мной по тел. или эл.почте
тел. (+7-499) 972-86-02
e-mail: Sozerov@nsi.ru
Время создания: 16 Февраля 2011 10:50