КОММЕНТАРИИ НА МОЕ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№408131 Комментарии на мое МРТ головного мозга
Руфат Муж., 28 лет. россия Тюмень
16.02.2011 21:18
2005 была ЧМТ тяжелой Степени недавно сделал МРТ хотелось бы узнать рассшифровку заключения что это значит и как это отразится на здоровье вообще обрщает внимание наличие кистозно-глиозной полости в обеих лобных долях общим размером 43х59х40 мм а также в области базальных отделов височных долей (справа 22на32 мм слева28х25)Спасибо большое

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это посттравмтатические изменения на месте погибшего мозга во время травмы.Специального лечения не требуют.
Время создания: 17 Февраля 2011 16:03
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это закономерное следствие травмы, не требующее лечения.
Время создания: 17 Февраля 2011 20:01
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Это посттравматические изменения. Специального лечения не требуют.
Время создания: 18 Февраля 2011 20:29
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
на МРТ выписаны посттравматические изменения, дополнительно выполните ЭЭГ.
Время создания: 20 Февраля 2011 18:19