ОСТЕОХОНДРОЗ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
№424100 Остеохондроз поясничного отдела позвоночника
Александр Муж., 64 лет. Россия Майкоп
16.03.2011 14:33
Заключение МРТ.Остеохондроз поясничного отдела позвоночника.Деформирующий спондилез спондилоартроз.Грыжа дискаL4-L5.Протрузии дисков:L2-L3.L3-L4.L5-S1.Изменения в теле L4 позвонка могут быть обусловлены гемангиомой(агрессивной).Гемангеома в теле L2
-по утрам сильно болит поясница после щадящей разминки ситуация нормализуется .Онемение пальцев ног.Время от времени если на мне ремень и я неловко повернулся резкая боль в левом бедре.Симптомы возникли лет 10 назад а те о которые сейчас возникли около года.
-неврапотолог назначил магнитотерапию 10сеансов
массаж левой ноги 10 процедур
капельница трентал 5.0 7 шт
мелоксикам 7 уколов
Эффекта не почувствовал
--Сейчас мне предложили пройти процедуру вытяжки на специальном столе .Можно ли в моем случае проводить такую процедуру и даст ли она какой-то эффект.
-Быть может вы что-то посоветуете.заранее огромное спасибо за ответ

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
"Вытяжка" скорее всего ничего не даст.Пришлите снимки для ответа на ваши вопросы на мой электронный адрес.
Время создания: 16 Марта 2011 20:29
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
применение вытяжения не целесообразно.
Время создания: 19 Марта 2011 10:54