СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА L5-S1 СЕГМЕНТА. ОСТЕОХОНДРОЗ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА.

№600156 Секвестрированная грыжа диска L5-S1 сегмента. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника.
Галина Жен., 34 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте! Очень хотела бы получить консультацию нейрохирурга по поводу лечения. Вот мои результаты исследования( МРТ пояснич. отд. позвоночника):в смежных отделах L5 и S1 позвонков субкортикал. остеодистроф. изменения. Возможна люмбализация S1 позвонка. Межпоз. диски L4- L5 и L5-S1 дегидратированы.Высота L5-S1 резко снижена.В сегменте L4- L5 определяется циркулярнаяпротрузия диска до 2,7 мм, в сегменте L5-S1 - срединно-билатеральная грыжа диска, слева до 5,2 мм, справа- с наличиемсеквестир. фрагмента(23,8 на 12,2 на11,5 мм в латерал. канале на уровне тела L5позвонка с компрессией дурального мешка и соответ. спинальных корешков. Саггитальный размер позвоноч. канала на уровне L4- 15,2 мм.Пояснич. отдел спинного мозга имеет чёткие контуры, норм. размеры, не измен. МР-структуру.Паравертебральные ткани без особенностей.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Что беспокоит? Какой эффект от консервативной терапии?