БОЛЬ В ЗАТЫЛКЕ

№479414 боль в затылке
Юра Муж., 49 лет. Россия Омская область
Мужу 49 лет . После перенесенного инсульта поставлен диагноз: АВМ, со сбросом в варикозно расширенную вену Галена, кровоснабжаемая из коротких ветвей обеих ЗМА, тенториальных артерий, заполняемых из дуральных анастомозов ЗНМА.
В Новосибирском НИИ им. Мешалкина была сделана парциальная эмболизация артериовенозной мальформации вены Галена «ONYX». Выписали сразу на следующий день. Состояние стало хуже чем до операции. Особенно беспокоит постоянная, довольно сильная боль в затылке. Лечащий врач в отпуске до августа. Пожалуйста подскажите , как определить почему возникла эта боль и что предпринять?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Следует дождаться возвращения Вашего врача из отпуска. А пока - симптоматическая терапия (анальгетики).