РЕЦИДИВ АСТРОЦИТОМЫ

№486035 рецидив астроцитомы
Инга Жен., 43 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! женщина, 43 года. 11 августа 2007 года у меня была удалена опухоль лобно-теменной доли в Краевой Клинической Больнице в отделении нейрохирургии. Гистология показала , что это фибриллярно протоплазматическая астроцитома. На контрольной томограмме опухоль удалена полностью. Опухоль обнаружили после первично возникшего эпиприступа с потерей сознания.
После операции была рекомендована лучевая терапия, операция была 11 августа 2007, тотальное удаление опухоли... просчитав все плюсы и минусы по рекомендациям нейрохирургов Москвы, лучевую не стала делать... решила ограничиться наблюдением в динамике 1 раз в год... 13 ноября 2009 сделала МРТ, заключение: невозможно исключить прогрессирование процесса.
Врач сказал, что надо понаблюдать. Назначил МРТ через 3 месяца.
15 февраля: заключение МРТ : изменения в сравнении с предыд.МРТ-данными без динамики.
Назначили МРТ через полгода.
заключение МРТ 14.07.2010 : изменения в сравнении с предыд.МРТ-данными без существенной динамики.
Лечащий врач предположил, что образуется рубцовая ткань..
Назначили МРТ через год.
заключение МРТ 08.06.2011: Инфильтративные изменения в лобной доле и мозолистом теле, умеренно отрицательная динамика. ( я конечно пишу в общих чертах, основное).
Направили на лучевую терапию... как назло, мой лечащий врач был в отпуске - он мне все так подробно объяснял, показывал по снимкам... а замещающий сказал, что на это есть врачи рентгенологи... ну что тут скажешь(((

здесь Мрт обследования после операции
это первые исследования за 2007 год
http://narod.ru/disk/15719426001/DIC...10.07.rar.html

http://narod.ru/disk/15745495001/DIC....2008.rar.html
за 2008 год

http://narod.ru/disk/15745933001/Sog...I%20R.rar.html
это за 15.02.10 и 14.07.10

http://narod.ru/disk/15604707001/DICOMVWR.CAB.html
Это за 2011 июнь ...

14 июля 2011 года ПЭТ с метионином
впереди послеоперационной кисты определ-ся очаг патологически повышенного накопления РПФ (ИН=1, 79) размерами 36-44-34мм. , совпадающим с крупным узлом на МРТ. Заключ. - локальный продолжен. рост астроцитомы левой лобной доли...

На руки кроме заключ-я выдали распечатку на принтере , цветную...
Фото цветной распечатки здесь
http://narod.ru/disk/19683662001/%D1...D0%BA.JPG.html

Хотелось бы услышать Ваше профессиональное мнение: лучевая? операция + лучевая? лучевая + химия? что-то другое?

Надеюсь получить Вашу консультацию...
С Уважением...
Инга
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Лучевая терапия.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Операция и лучевая терапия.