МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМАГРАФИЯ

№488431 МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМАГРАФИЯ
ГРИША Муж., 23 лет. РОССИЯ ЛЕНИНОГОРСК
НА СЕРИИ МР ТОМОГРАММ ВЗВЕШЕННЫХ ПО Т1 И Т2 В ТРЕХ ПРОЕКЦИЯХ ВИЗУАЛИЗИРОВАНЫ СУБ И СУПРАТЕНТОРИАЛЬНЫЕ СТРУКТУРЫ В БАЗАЛЬНЫХ ОТДЕЛАХ ЛЕВОЙ ВИСОЧНОЙ ДОЛИ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЗОНА ИЗМЕННЕНОГО МР СИГНАЛА СЕТЧАТОГО ХАРАКТЕРА С ВКЛЮЧЕНИЯМИ КАЛЬЦИФИКАТОВ И С ГИПОИНТЕНСИВНЫМ КОЛЬЦОМ ОТ ГЕМОСИДЕРИНА ПО ПЕРЕФЕРИИ В РЕЖИМЕ Т2,РАЗМЕРАМИ 1.7*1.0*1.4СМ. В СУБКОНВЕКСИТАЛЬНЫХ ОТДЕЛАХ ПРАВОЙ ТЕМЕННОЙ ДОЛИ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЗОНА ИЗМЕНЕННОГО МР СИГНАЛА (ГИПЕРИНТЕНСИВНОГО ПО Т2 ,TIRM И ГИПО-ИЗОИНТЕНСИВНОГО ПО Т1 ВИ) РАЗМЕРАМИ 2.4*1.4*1.0СМ, С НЕЧЕТКИМИ НЕРОВНЫМИ КОНТУРАМИ.МИНДАЛИНЫ МОЗЖЕЧКА ПРАВАЯ РАСПОЛОЖЕНА НА 0.3 СМ НИЖЕ БЗО, ЛЕВАЯ НА УРОВНЕ БЗО. ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПОВЫШЕНИЕ МР СИГНАЛА ОТ СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКЕ ОТДЕЛЬНЫХ ЯЧЕЕК РЕШЕТЧАТОГО ЛАБИРИНТА И ОБЕЕХ ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНЫХ ПАЗУХ(НАИБОЛЕЕЕ ВЕРОЯТНО ЗА СЧЕТ ОТЕКА И ГИПЕРТРОФИИ СЛИЗИСТОЙ)
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Похоже что это каверномы.
А в чем ваш вопрос?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вопрос?