ПРОТОКОЛ ИССЛЕДОВАНИЯ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА. РАЗЪЯСНЕНИЯ
№494014 Протокол исследования МРТ головного мозга. Разъяснения
Наталья Жен., 51 лет. Россия Ставрополь
16.08.2011 16:03
С декабря 2010 года начались сильные головные боли, которые сопровождаются потерей сознания. Сегодня сделали МРТ головного мозга.Диагноз:МР картина единичного mts в правой височной доле мозга с масс-эффектом
Помогите разобраться. Какое лечение или операция необходимы?

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для решения вопроса о целесообразности того или иного вида лечения необходимо видеть снимки. Можете прислать их мне на почту или выложить здесь.
Время создания: 17 Августа 2011 16:10
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Показано хирургическое лечение - удаление опухоли.
Поиск первичного очага.
В случае если диагноз подтвердиться проведение химио\лучевой терапии.
Время создания: 18 Августа 2011 09:46
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
размер метастаза? (лучше прикрепите снимки), установлен первичный очаг?
Время создания: 29 Августа 2011 22:01