ГИДРОЦЕФАЛИЯ У РЕБЕНКА

№495069 Гидроцефалия у ребенка
Светлана Жен., 1 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите пож-та. Ребенку в 6 месяцев была проведена операция ВПШ (гидроцефалия). Окклюзии не было, ВЖК тоже не было. Гиперпродукция ликвора (400-500 мл.) С момента операции прошло 6 месяцев и теперь развился асцит, брюшня плость не справляется с кол-вом жидкости. УЗИ брюшной плости показало, что пока дефармации органов нет, но лишней жидкости много. Вопрос: можно ли как-то справиться с таким состоянием без операции медикаментами. И бывают ли вообще такие случаи. Мы боремся за жизнь ребенка уже год, и все в один голос говорят, что наш случай один на миллион. Ситуация по голове сейчас стабильная ВЧД в норме. шунт американский Дельта. ЧТО ДЕЛАТЬ С ЖИВОТОМ? Спасибо.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Светлана, напишите мне на майл, я посоветую Вам знающего коллегу.