КАВЕРНОМА ЛАТЕРАЛЬНЫХ ОТДЕЛОВ ЛЕВОЙ ТЕМЕННОЙ ДОЛИ
№505284 кавернома латеральных отделов левой теменной доли
Ольга Жен., 32 лет. россия москва
19.09.2011 10:51
Год назад мне была сделана операция по удалению каверномы левой теменной области. Нейрохирург, который делал операцию сказал, что саму каверному удалили, а кровь, которая вылилась и запеклась счищать до конца не стали, дабы не повредить мозг! год я принимаю Финлипсин Ретард 2 раза в день по 1 таблетки. Через год после операции сделала МРТ с контрастированием. Заключение точно такое же, какое было и до операции!
«Кавернома левой лобно-теменной области. Киста шишковидной железы. Умеренно выраженная наружная гидроцефалия. В сравнении с предыдущим МР-исследованием МР-картина без существенной динамики». Ответьте мне, пожалуйста, как такое возможно!!!!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки до и после операции.
Целесообразно обратиться к хирургу который вас оперировал.
Время создания: 19 Сентября 2011 15:07
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для получения ответа на Ваш вопрос нужно: снимки до и после операции, выписку из истории болезни (желательно с описанием операции). Всё это Вы можете прислать мне на почту, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 19 Сентября 2011 20:23